Revisa aqui el calendario de dias y horarios de vacunación contra la Influenza en colegios y jardines Junji, Junaeb y VTF. Comparte!

Escrito por el 17 de marzo de 2020

Atención padres y apoderados de #SanCarlos. Estos son los días y horarios de vacunación contra la #Influenza en colegios y jardines Junji, Junaeb y VTF. Comparte!

 

-Miércoles 18 de marzo, Colegio Concepción: Prekinder (9:00 hrs); Kinder (10:00 hrs); 1° básico (11:00 hrs.) 2° básico (12 hrs); 3° básico (14:00 hrs) y 4° básico y 5° básico (15 hrs.)

-Jueves 19 de marzo, Liceo Diego Portales: Prekinder (9:00 hrs); Kinder (10:00 hrs); 1° básico (11:00 hrs.) 2° básico (12 hrs); 3° básico (14:00 hrs) y 4° básico y 5° básico (15 hrs.)

– Viernes 20 de marzo, Instituto Santa María: Prekinder (9:00 hrs); Kinder (10:00 hrs); 1° básico (11:00 hrs.) 2° básico (12 hrs); 3° básico (14:00 hrs) y 4° básico y 5° básico (15 hrs.)

-Lunes 23 de marzo, Liceo Nuestra Señora de la Merced: Prekinder (9:00 hrs); Kinder (10:00 hrs); 1° básico (11:00 hrs.) 2° básico (12 hrs); 3° básico (14:00 hrs) y 4° básico y 5° básico (15 hrs.)

-Martes 24 de marzo, Colegio Sagrado Corazón de Jesús: Prekinder (9:00 hrs); Kinder (10:00 hrs); 1° básico (11:00 hrs.) 2° básico (12 hrs); 3° básico (14:00 hrs) y 4° básico y 5° básico (15 hrs.)

-Miércoles 25 de marzo, Dinabec College: Prekinder (9:00 hrs); Kinder (10:00 hrs); 1° básico (11:00 hrs.) 2° básico (12 hrs); 3° básico (14:00 hrs) y 4° básico y 5° básico (15 hrs.)

– Jueves 26 de marzo, E- 139 General Escuela Domingo Urrutia: Prekinder (9:00 hrs); Kinder (10:00 hrs); 1° básico (11:00 hrs.) 2° básico (12 hrs); 3° básico (14:00 hrs) y 4° básico y 5° básico (15 hrs.)

-Viernes 27 de marzo, E- 140 General Sofanor Parra: Prekinder (9:00 hrs); Kinder (10:00 hrs); 1° básico (11:00 hrs.) 2° básico (12 hrs); 3° básico (14:00 hrs) y 4° básico y 5° básico (15 hrs.)

-Lunes 30 de marzo, E-112 Escuela General Jose Miguel Carrera (Parralito): Prekinder (9:00 hrs); Kinder (10:00 hrs); 1° básico (11:00 hrs.) 2° básico (12 hrs); 3° básico (14:00 hrs) y 4° básico y 5° básico (15 hrs.)

-Martes 31 de marzo, G- 136 Escuela Manuel Castillo , Cocharcas: Prekinder (9:00 hrs); Kinder (10:00 hrs); 1° básico (11:00 hrs.) 2° básico (12 hrs); 3° básico (14:00 hrs) y 4° básico y 5° básico (15 hrs.)

-Miércoles 1 de abril, G-119 Escuela Las Arboledas: Prekinder (9:00 hrs); Kinder (10:00 hrs); 1° básico (11:00 hrs.) 2° básico (12 hrs); 3° básico (14:00 hrs) y 4° básico y 5° básico (15 hrs.)

-Jueves 2 de abril, Dinabec lenguaje: Prekinder (9:00 hrs); Kinder (10:00 hrs); 1° básico (11:00 hrs.) 2° básico (12 hrs); 3° básico (14:00 hrs) y 4° básico y 5° básico (15 hrs.)

-Viernes 3 de abril, Escuela Ninquihue: Prekinder (9:00 hrs); Kinder (10:00 hrs); 1° básico (11:00 hrs.) 2° básico (12 hrs); 3° básico (14:00 hrs) y 4° básico y 5° básico (15 hrs.)

-Lunes 6 de abril, F – 101 Escuela Joaquín del Pino: Prekinder (9:00 hrs); Kinder (10:00 hrs); 1° básico (11:00 hrs.) 2° básico (12 hrs); 3° básico (14:00 hrs) y 4° básico y 5° básico (15 hrs.)

-Martes 7 de abril, Escuela El Sauce: Prekinder (9:00 hrs); Kinder (10:00 hrs); 1° básico (11:00 hrs.) 2° básico (12 hrs); 3° básico (14:00 hrs) y 4° básico y 5° básico (15 hrs.)

-Miércoles 8 de abril, F- 161 Escuela Agua Buena: Prekinder (9:00 hrs); Kinder (10:00 hrs); 1° básico (11:00 hrs.) 2° básico (12 hrs); 3° básico (14:00 hrs) y 4° básico y 5° básico (15 hrs.)

-Jueves 9 de abril, ELIM: Prekinder (9:00 hrs); Kinder (10:00 hrs); 1° básico (11:00 hrs.) 2° básico (12 hrs); 3° básico (14:00 hrs) y 4° básico y 5° básico (15 hrs.)

-Viernes 10 de abril, EscuEla Renacer: Prekinder (9:00 hrs); Kinder (10:00 hrs); 1° básico (11:00 hrs.) 2° básico (12 hrs); 3° básico (14:00 hrs) y 4° básico y 5° básico (15 hrs.)

SALAS CUNAS Y JARDINES INFANTILES

-Miércoles 18 de marzo, Sala cuna y jardín TIC TAC: 9:00 hrs

-Jueves 19 de marzo, Sala cuna y jardín TATAN: 9:00 hrs

-Viernes 20 de marzo, Jardín HUELLITAS: 9:00 hrs

-Lunes 23 de marzo, Sala cuna y jardín LOS POETAS: 9:00 hrs

-Martes 24 de marzo, Sala cuna y jardín BRASIL: 9:00 hrs

-Miércoles 25 de marzo, Sala cuna y jardín Trencitos de Konantu: 9:00 hrs

-Jueves 26 de marzo, Sala cuna y jardín Los Enanitos: 9:00 hrs

-Viernes 27 de marzo, Sala cuna y jardín Burbujitas de Ternura: 9:00 hrs

-Lunes 30 de marzo, Sala cuna y jardín Play School: 9:00 hrs

-Martes 31 de marzo, jardín Gasparín (Cocharcas): 9:00 hrs

-Miércoles 1 de abril, Sala cuna y jardín Rayito de Luz: 9:00 hrs

-Jueves 2 de abril, Canto de luna: 9:00 hrs

-Viernes 3 de abril, Sala Cuna Trencito Mágico ( Cocharcas ) : 9:00 hrs

 

Fuente: Gobernación de Punilla


Radio Contigo FM

Radio Contigo FM

Current track
TITLE
ARTIST